Los Nr: 226

Luc de Ro (*1925) - Sehnsucht nach dem Meer

Ausrufpreis: € 180,-

Großes Gemälde. Öl auf Platte. Darstellung eines Frauengesichts, in eine Strandansicht mit Fischerboot übergehend. Surrealistisch. Dynamische Pinselführung über Strukturgrund. Signatur unten rechts. Gerahmt ohne Glas in aufwändigem Rahmen mit Samt und Goldstaffage. Gesamtmaße H. 108cm, B. 87cm.