Los Nr: 226
Luc de Ro (*1925) - Sehnsucht nach dem Meer
Ausrufpreis: € 180,-
Großes Gemälde. Öl auf Platte. Darstellung eines Frauengesichts, in eine Strandansicht mit Fischerboot übergehend. Surrealistisch. Dynamische Pinselführung über Strukturgrund. Signatur unten rechts. Gerahmt ohne Glas in aufwändigem Rahmen mit Samt und Goldstaffage. Gesamtmaße H. 108cm, B. 87cm.